«Лыжня России» в Нижней Пойме

16 февраля 2020
365

лыжня россии нижняя пойма

Соревнования «Лыжня России» проводятся ежегодно и всегда являются большим зимним праздником. В Нижней Пойма в лыжных гонках приняли участие школьники и взрослые – на массовый забег вышли около пятидесяти человек. Целью и задачами соревнований являются привлечение населения посёлка к регулярным занятиям лыжным спортом, здоровому образу жизни, а также выявление сильнейших лыжников в различных возрастных категориях. На регистрации, построении, открытии и на трассе царила атмосфера праздника и хорошего азарта.

лыжня россии нижняя поймаС приветственным словом и пожеланием побед к участникам соревнований обратился Глава посёлка Виктор Васильевич Кочан.

Старт дан! Для каждой категории участников были подобраны соответствующие дистанции: один километр и два километра. Забеги были интересны по-своему, каждый чем-то отличался.

В возрастной категории 10–14 лет, среди девочек первой стала Д. Шуткова, второй – А. Выголова, третьей – Л. Литвинова; среди мальчиков победил Н. Зубков, второй и третий, соответственно, Н. Малков и Н. Теряев.

В возрастной категории 15–17 лет, среди девушек победила Ю. Моисеенко; С. Мустафина и Н. Мустафина, соответственно, заняли второе и третье места. Среди юношей первое место выиграл Е. Моисеенко, второй и третий результаты показали, соответственно, А. Ряузов и Я. Гримков.

В возрастной категории 18–39 лет, среди женщин победила А.Д. Муродян, второе место у Н.А. Латушкиной, третье заняла А.Ю. Маленда. Среди мужчин этой категории первым стал И. Пранович; А. Виноградов и Р. Бровкин заняли второе и третье места, соответственно.

В старшей возрастной категории 39–65 лет самой быстрой была и выиграла первое место И.В. Молосай; второе место у А.М. Картавцевой, третье – у О.Н. Фонтаровой. Среди мужчин победил на дистанции С.В. Литвинец, на втором месте – А.М. Молосай и на третьем – И.М. Миронич.

Подведение итогов и награждение победителей превратились в волнующую и приятную церемонию. Самое массовое и крупное спортивное мероприятие на финише зимы оставило у всех самые тёплые, яркие и только положительные впечатления и ощущения. Все получили заряд бодрости и здоровья. А также на память о соревнованиях шапочки с надписью «Лыжня России – 2020».

О.Ю. Канайкина и Н.В. Локтионова угощали лыжников и болельщиков горячим чаем, сладостями и собственноручно приготовленными пирожками.

Спасибо всем любителям зимнего вида спорта!