Межрайонный турнир по мини-футболу – этап подготовки к краевым соревнованиям

12 апреля 2019
677

в спортзале

7 апреля в Детско-юношеской школе «Темп» состоялись соревнования межрайонного турнира по мини-футболу среди юношей 2002-2003 г.р. Состязались команды из Нижнего Ингаша, Нижней Поймы, Иланского и Дзержинского. Праздник футбола начался парадом спортсменов, поднятием флага Российской Федерации под Гимн России.

Традиционный спортивный гимн прозвучал в исполнении Марии Агеенко.

Глава посёлка Нижний Ингаш Б.И. Гузей и главный специалист отдела по делам молодёжи, культуры и спорта Нижнеингашского района А.О. Бегин тепло приветствовали юных спортсменов, пожелали интересных, захватывающих игр и достойных побед.

В первую подгруппу вошли команды «Дзержинец», «Темп», «Нижняя Пойма»; во вторую – «Иланск», «Динамит» («Темп»-2), «Нижняя Пойма»-2. По результатам трёх игр, которые каждая команда сыграла в подгруппе, определились полуфиналисты турнира.

В первом полуфинале встретились команды «Иланск» – «Дзержинец» (2:0) . Во второй полуфинальной игре «Темп» – «Нижняя Пойма» (5:6).

За третье место счёт между командами «Темп» – «Дзержинец» (4:0).

Самой зрелищной стала игра за первое место между «Нижней Поймой» и «Иланском». С первой до последней минуты игра держала в напряжении не только футболистов обеих команд, но и многочисленных болельщиков. Первый тайм закончился со счётом 3:1 в пользу нижнепойменцев, но после перерыва иланцы забили ещё один гол, обострив ситуацию. Однако нижнепойменские футболисты ещё шесть раз поразив ворота соперника, не оставили им никаких шансов. В итоге счёт 9:2 футболисты и уверенная победу в финальном матче у команды «Нижняя Пойма»!

Второе место у иланцев, третье место заняли дзержинские футболисты.

По итогам турнира команды-победители, а также лучшие игроки  награждены грамотами и медалями, а все участники – сладкими призами.

Футбол – не просто игра. Футбол – это радость, это удовольствие, это восторг! Межрайонный турнир является одним из этапов подготовки наших спортсменов к участию в краевых соревнованиях.

Желаем интересных победоносных игр в предстоящих соревнованиях нашим футболистам!